Пользователь reddit столкнулся со странным поведением игры: все анимации Artifact длились в несколько раз дольше, чем были должны. Речь не только об эффектах при розыгрыше карт, но и вообще обо всех движениях в матче — переход между досками, движения импов, раздача и расстановка карт. Несмотря на то, что по словам пользователя, он столкнулся с этим уже в самом начале матча, запись он начал только на шестом ходе.


Что понятно из видео?
  • Скорее всего, это не фейк — уже на первых секундах окно с настройками открывается с нормальной скоростью, а все игровые анимации на фоне по-прежнему замедлены. Дальше также можно найти доказательства "трушности" видео.
  • Замедлены не только анимации, но и все звуки игры (за исключением музыкального сопровождения).
  • Достоверно неизвестно, что вызвало такое поведение Artifact. Некоторые винят странный ник соперника, но точные причины непонятны.
  • Кстати про оппонента: похоже, что анимации в его игре воспроизводятся с нормальной скоростью — слишком уж велика разница в таймерах. По словам пользователя, когда у него осталось меньше двух минут, он просто нажимал клавишу пробела, чтобы отдавать ход и не проиграть автоматически из-за истечения времени (как это произошло с Reynad на турнире).
Разработчики Valve не прокомментировали баг в треде на reddit. Знают ли они об ошибке тоже неизвестно. Связано ли это с ночным обновлением, как уже можно было догадаться, неизвестно.


Источник