Сайт RedMistGG добавил функционал глобальной таблицы лидеров среди игроков Artifact. Поскольку Valve не добавила API для таких задач, участники должны установить специальное расширение для браузера, которое спарсит информацию из закрытого раздела Steam с личной статистикой и добавит её на сайт. Люди, которые не установили расширение, не показываются в таблице лидеров.

Для просмотра таблицы лидеров устанавливать ничего не надо. Лидербоард поддерживает фильтр по режимам и геймплейным патчам. Для каждого игрока доступны следующие сведения: количество матчей, количество побед, винрейт, среднее количество ходов за матч, текущий и рекордный вистрик, а также герой с лучшим винрейтом. По умолчанию сортировка происходит на основе доли побед в матчах.

1548937743235.png

На странице игрока показывается та же информация, что и в таблице лидеров, а также история матчей. Как и в глобальном лидербоарде, есть вкладка со статистикой героев. Игроки с открытым Steam-инвентарём также имеют отдельную страницу, где показана коллекция карт.

1548937909567.png

Как узнать свой рейтинг и посмотреть статистику:
  1. Зайти на redmist.gg и войти через свой аккаунт Steam
  2. Установить расширение для браузера (поддерживаются Chrome и Firefox)
  3. Кликнуть на иконку расширения, которая появится сверху
  4. Дождаться завершения сбора статистики (закрывать всплывающее окно не рекомендуется). В нашем случае на 280 матчей ушло пять минут
    1548938303248.png
  5. Как только в этом окне появятся ваши матчи, можно кликнуть на красную кнопку снизу
    1548938362964.png