Обновление: Valve рассказала, что обновление этой недели выйдет в четверг.



После недели молчания Valve опубликовала три твита в официальном аккаунте Artifact. Игра получит два обновления в декабре — на этой неделе и следующей, после чего разработчик продолжит улучшать продукт.


Обновление выйдет на этой неделе. Одна из новых возможностей — чат. Карты смогут использовать реплики и кастомные сообщения, вы сможете приглашать оппонента в Steam чат. Отключите эту функцию для игроков, не являющимися друзьями, или деактивируйте функционал полностью


Другая фича для обновления на этой неделе: специальный режим, помогающий пользователям с нарушениями зрения различать цвета. Карты получат дополнительные иконки, кроме того будет добавлена настройка, помогающая различать красный и зеленый цвет. Функционал будет работать на картах, в интерфейсе и при создании колоды.


[Обновление] масштабнее, но детали будут позже. Мы также планируем апдейт на следующей неделе (после чего сделаем перерыв на Рождество), а затем продолжим работать в следующем месяце. Мы нацелены на долгосрочную перспективу.



[/hr]