Популярный стример по Hearthstone Влад SilverName Синотов дал объемное интервью сайту cyber.sports.ru. В нём он поделился мнением об Artifact и перспективах игры, а также о совмещении стриминга с киберспортом.

Об Artifact

Не думаю [давать второй шанс игре]. В нынешнем формате у Artifact нет перспектив. Как уже говорил много раз, игре необходима полная переработка — от порога вхождения и цены до визуальной составляющей. Судя по тому, что мы увидели, даже сами разработчики не имеют понимания конечного продукта. Нужна ли массовому потребителю темная платная сложная карточная игра? И как это все адаптировать под мобильные устройства, которые занимают 3\4 рынка ККИ?

Об агрессивной политике Твича

Я особо не лезу в эти вещи и часто даже не в курсе каких-то нововведений на Твиче в плане правил. Я всегда придерживался такого мнения, что я на этой площадке – гость, а гость должен уважать правила в чужом доме, какие бы они ни были. Благодаря Твичу я вообще смог стать кому-то интересен и в какой-то степени самореализоваться. Конечно, может быть, мне что-то и не нравится, но я стараюсь придерживаться правил и быть самим собой.

О совмещении киберспорта и стримов

Да, [Thijs] полностью прав. Тем не менее я старался [совмещать] на протяжении нескольких лет, получалось довольно-таки успешно, но сразу же со здоровьем появились проблемы: неподвижный образ жизни, стримы и игры за компьютером в день по минимум 10-12 часов, нервы, стресс, волнение и так далее. В комплексе словил нервный срыв после лета. На данный момент играю в удовольствие на высоких рангах и готовлюсь к чемпионату мира в Китае WESG. Также, скорее всего, если Blizzard осуществят обещания по поводу новой турнирной системы, снова вернусь в трайхардинг.



Источник