На реддите появился пост с неподтверждённой информацией о планирующихся разработчиками изменений Artifact.
  • Игра станет free-to-play в ближайшие месяцы. У каждого игрока будет доступ ко всем картам.
  • Пользователи, купившие карты до обновления, получат их специальные версии, которые можно будет продать на Торговой площадке. Акс получит четыре вариации в зависимости от редкости.
  • Игра по билетам закончится. В игре будет два режима — обычный и рейтинговый. Игра будет монетизироваться с помощью продажи наборов с косметическими предметами.
  • Artifact можно будет кастомизировать на более глубоком уровне, игроки смогут создавать собственные карточные игры.
  • Правила игры останутся такими же. Карты, основанные на рандоме, будут изменены; в игру будет добавлен аналог мулигана из Hearthstone. Крипы будут дислоцироваться случайно, но вы будете знать о точном месте в начале раунда. Стрелки всегда будут направлены вперёд, но их направление можно будет изменить вручную вместо использования карты.
  • Магазин будет полностью переделан. Потайная лавка удалена из игры. В магазине будут представлены три предмета из вашей колоды. Кроме того, можно выбрать расходник — перезарядка составит два хода.
Ранее на портале 4chan публиковалась информация о патче в Dota 2, в котором ввели функцию сканирования местности.

Об увольнении Ричарда Гарфилда и других сотрудников его команды также стало известно заранее — из анонимного письма, присланного ведущим подкаста BombCast.

Последнее балансное обновление вышло в ночь с 28 на 29 января, в нём были исправлены некоторые ошибки и снижена стоимость 16-ти предметов.


Источник