Организация TakeTV пригласила двух игроков на турнир SeatStory Cup X, кроме того сегодня ночью завершились европейские открытые отборочные. Таким образом, стали известны четыре участника из шестнадцати.

Анонс инвайтов произошёл в твиттере TakeTV. Приглашения получила dpmlicious, ранее участвовавшая в ознакомительном турнире и WePlay: Strength, и киберспортсмен из Германии Gaara. Он представляет организацию Tempo Storm и ранее играл в Hearthstone на профессиональном уровне.


1544254879666.png

Ранее анонсированные открытые отборочные претерпели изменения. Вместо одной сетки на 128 человек, организаторы провели 4 квалификации на 128 человек, и по их итогам за два слота на турнир боролись четыре человека — Raena, buky, Tomas и Senfglas.

1544255317908.png

Россиянин использовал моносинию колоду с 48 картами, но уступил в решающем матче профессиональному игроку в MtG, buky. Вторым квалифицировавшимся стал литовский игрок в Hearthstone с ником Tomas. Он использовал колоду StanCifka с WePlay: Strength. Buky играл шторм-колодой, она доступна по ссылке. Sengflas использовал красно-чёрное агро.
  • Отборочные для Северной Америки начнутся сегодня в полночь по МСК
  • SeatStory Cup X будет идти с 20 по 22 декабря в студии TaKeTV, которая находится в городе Крефельд, Германия
  • Призовой фонд — 10 000$
  • Всего в турнире примут участие 16 игроков
  • Режим основного этапа и отборочных — констрактед