Завершился ранее анонсированный Станиславом StanCifka Цифкой Draft Challenge #3. Чешский киберспортсмен впервые проиграл в финальном этапе соревнования, встреча закончилась со счётом 8-2 в пользу Naraj.

В первый этап соревнования прошли по 8 игроков из открытых отборочных от StanCifka, PlayArtifact.Ru, Hyped, DPMlicious и других ресурсов и контентмейкеров. Кроме того, прямые приглашения были выданы вошедшим в топ-8 прошлого Draft Challenge, а также игрокам с рейтингом выше 30 в драфте в тех случаях, если кого-то из участников требовалось заменить.

Формат первого этапа Draft Challenge #3:
  • Три раунда по швейцарской системе, после чего остались 64 игрока
  • Оставшиеся сыграли single-elimination сетку, топ-8 из которой прошли дальше
  • Оставшиеся 8 игроков попали в новую single-elimination сетку, лучший игрок по результатам которой встретился со Станиславом StanCifka Цифкой
Сетка плей-офф первого этапа:


Распределение призового фонда первого этапа:

1-4. $100​
5-8. $50​
9-10. $25​

Формат финальной стадии:
  • Режим: Draft
  • Best-of-15
  • Редрафт каждые 3 игры
В финальной части турнира StanCifka сразился с Naraj — победителем первого этапа Draft Challenge #3. Встреча завершилась со счётом 8-2 в пользу последнего.

Распределение призового фонда в финале:
  1. Naraj — $5003
  2. StanCifka — $0
StanCifka прокомментировал своё поражение в Твиттере:

Сделал всё возможное, но Naraj был слишком силён, ему удалось забрать $5003, поздравляю! Теперь я бы хотел вернуться в роль игрока. Когда нам ожидать обещанных турниров по Artifact, Valve?

Колоды в финальном этапе:
StanCifka проводит турниры по Artifact серии Draft Challenge. Участники со всего мира участвуют в различных отборочных, чтобы пройти в финальную часть турнира, в которой лучший игрок сразится с Цифкой.

Это третий турнир серии Draft Challenge, два предыдущих завершились победой чешского киберспортсмена.