Российский киберспортивный клуб Virtus.pro распустил состав по Artifact. Сообщение об этом появилось на командном сайте VP.

Олжас «Naiman» Батырбеков покидает нашу команду. Недавно ставший отцом Олжас взял паузу в карьере по семейным обстоятельствам, контракт расторгнут по обоюдному согласию. Мы благодарим Олжаса за 3,5 года в составе Virtus.pro и желаем всего наилучшего в жизни и дальнейшей карьере.

С этого дня Virtus.pro не представлены в Artifact, состав по дисциплине закрыт.

— Virtus.pro​

«… решение связано с текущим состоянием дисциплины. На протяжении полугода нет никаких новостей от разработчиков. Вместе с руководством команды мы продолжали верить в прекрасное будущее, но… Будущее у игры не наступает, и у любого оптимизма заканчивается терпение. Я очень признателен Virtus.pro за доверие ко мне. Я был членом лучшего в мире клуба сначала в Hearthstone, а затем и в Artifact. Хочется отдельно поблагодарить Романа Дворянкина и Михаила Артемьева за оказанное мне доверие», — написал Олжас на своей странице во «ВКонтакте».

21 июня 2018 Virtus.pro подписала Марию «Harleen» Кобзарь, которая ранее играла в Hearthstone. 23 ноября Олжас «Naiman» Батырбеков и Артем «DrHippi» Кравец присоединились к составу клуба.

27 февраля этого года DrHippi и Harleen покинули состав Virtus.pro.
Источник