Играющий с первой волны бета-тестер Carpetman поделился с PlayArtifact.ru шестью актуальными колодами для Artifact 2.0 и рассказал, как ими играть.

В бете пока нет автоматического подбора для Constructed-режима, но можно играть с пользователями из списка друзей или внутриигрового чата, присоединиться к которому можно в главном меню игры.

Если у вас нет доступа к бета-клиенту, колоды можно смотреть через сайт, разработанный сообществом.


* * *​

UB Armor Control


RTFACTJVMQ9rkCBRiC6RIEVm29AoSYUlurAbECsAFKvAWPh4hVQiBDb250cm9sIEFybW9y

«UB-контроль с большим количеством прямого урона и снижения армора.

Skywarth Mage, на мой взгляд, один из сильнейших синих героев, который кроме отличной способности имеет отличную сигнатурную карту, как и Crystal Maiden. В сумме вы имеете довольно вариативный и даже в чем-то классический контроль с вариантом лейта в виде пуша черными героями, Demolishing Warhammer
2020-06-26_13-57-33.png
и Exorcism. Вариации в такого рода контроле, на мой взгляд, сейчас самые эффективные».

RG Carpaunt


RTFACTJeEHtLkC4AEEbxU2BeICBbC7ArUCmYJRMQKciqMBrgGgBkq3AlJHIENhcnA_

«Своеобразная авторская вариация RG-рампы, которая сосредоточена на сдерживании противника до реализации Time of Triumph.

Множество Taunt-механик, а также своеобразных комбинаций с ней позволяет очень сильно сбить темп оппонента — например, Enchantress, обезоруживающая всех атакующих её, или Keef, убивающий множество героев и юнитов.

Sand King, который не пользуется особой популярностью, на самом деле имеет сигнатурную карту
2020-06-26_13-59-20.png
, очень схожую с механикой Taunt, но вместе с этим позволяет контролировать переполненные вражескими юнитами линии, и сама способность SK довольно полезная в идее этой колоды.

Также стоит отметить связку Living Armor
2020-06-26_14-00-26.png
и Stars Align
2020-06-26_14-01-00.png
. Living Armor при разыгрывании вытаскивает карту меньшей стоимости из колоды, но поскольку в нашей колоде из таких карт только Stars Align, то вытаскивает он только её. Это очень сильная комбинация для любой рампы».

UGR Timeline Combo (OD, OM, CM)


RTFACTJXkfO7kClekSBGoD3wWkvQKJR6kBFLICSGwCdAaOi4K8A24BVUdSIFRpbWVsaW5lIENvbWJvIChWZW5vbWFuY2VyKQ__

«UGR-комбо. Основной движок — Fractured Timeline
2020-06-26_14-02-01.png
, который одновременно и сдерживает противников, и позволяет активировать очень сильные способности в кратном размере.

Outworld Devourer + Ogre-Magi + Crystal Maiden на данный момент один из сильнейших начальных наборов героев, позволяющий разыграть на первом ходу до 6 маны. Living Armor позволяет найти Fractured Timeline (как на примере с Stars Align в прошлой колоде), а Ogre-Magi копирует его при касте.

Идея в том, чтобы сосредоточить на линии с Огром Fractured Timeline и другие карты вроде Venomancer, Exorcism и Conflagration, и выиграть, не дав возможности оппоненту что-либо противопоставить на этой линии.

Maelrawn Pupate
2020-06-26_14-03-36.png
— одна из ключевых карт. Благодаря прогрессии с Fractured Timeline вы способны быстро создать существо 32/32 с Trample, и даже если у вас его убьют, это не особо ломает вам игру. Несмотря на ощущение „мемности“, колода довольно эффективная».

UG Timeline Combo (ODOMCM)


RTFACTJZoWe7kCzQSI9xIFPAKkvQKuAUmDUYKyAmMCkbcGi6kEbgFVRyBUaW1lbGluZSBSYW1wIENvbWJv

«Предыдущая колода доведена до крайности. Эта колода — та же комбинация, но сине-зелёная. В ней акцент сосредоточен на рампе и Maelrawn Pupate. Также именная карта
2020-06-26_14-05-10.png
Rix, Oathbound позволяет взорвать существо 32/32 прямиком в башню. Он же позволит снести башне на ранней стадии 8 жизней, чтобы у нее осталось 32 (стаки Maelrawn Pupate кратны двум, и на 6-м умножении станут равны 32)».

MonoBlack+OD Aggro Trebuchet


RTFACTJQcU9rkCBJT9EgV8AjoHsb0CPgE1BacGhoiCg4mnA6kBowG9BEIrT0QgVHJlYnVjaGV0IEFnZ3Jv

«Очень сильная, хоть и доведенная до крайности, Aggro. Все карты обладают очень низкой стоимостью и сильным пуш-потенциалом, а также нередко образуют своеобразные синергии.

Outworld Devourer на данный момент, наверное, сильнейший герой в Constructed, поскольку обладает способностью ломать темп игры в вашу пользу и разыгрывать Living Armor в любом цвете, даже если это моноколода.

Rix, Oathbound также один из самых сильнейших героев на данный момент. Он невероятно эффективно комбинируется с The Oath в сумме с множеством юнитов, продающихся в магазине. Его способность и эти юниты не требуют героев для розыгрыша, поэтому он вечно может идти в башню с бонусом от The Oath.

Infernal Ally
2020-06-26_14-06-31.png
отлично комбинируется в стиле мини-синергий с Acolyte of the Forbidden Gate
2020-06-26_14-07-01.png
и Commited Rebel
2020-06-26_14-07-17.png
, Living Armor и Trebuchet. Все это отлично комбинируется с Debbie и Path of the Cunning.

На мой взгляд, из-за сильной доминации Aggro это одна из сильнейших колод на данный момент. Невероятно быстро и прямо бьет в башню, и редко этому можно что-то противопоставить. Поскольку колода доведена до крайности, ее можно модернизировать для стабильности, например, добавив Death Prophet».

UG Rapid


RTFACTJdsJarkCG-cSBMsFsweruwKcpwMCuwKUpwERrAe6A6IGjqEDUmFwaWQgMi4w

«Самая первая моя колода в Constructed. Является тоже примером крайности, но довольно эффективной — это отличная база для ваших размышлений о том, как колода должна выглядеть.

Ее основная идея — в очень сильной доминации героев с Rapid Deployment, комбинации Prellex и Kanna, а также синергии между этими факторами:
  1. Prellex и Kanna очень сильны тем, что когда Barracks выходят под Канной, то ее Hounds of War сохраняют повышение характеристик съеденных юнитов и как бы преумножают их вдвое. Когда нет барака — собака выходит 3/1, когда есть — как 5/3. И каждая из них имеет Trample. В совокупности к этой комбинации также добавляются Spirit of Desolation, которая выходит как собака 6/4 на первый ход, если противник не разыграл юнитов, и Call the Reserves.
  2. Одна из важнейших деталей этой колоды — это укрепить собак от условных At Any Cost. Тут на помощь выходит Anshu. Она специально размещена четвертым героем, поскольку выставлять ее обязательно на линию с Канной. Убейте ее чем хотите — сигнатурной картой, выложите существо на ее клетку, что угодно — это усилит всех собак и даст им дополнительные две жизни (кстати, если вы замените ее юнитом — то он тоже станет собакой).
Это довольно сильная колода, но я мало ее разрабатывал, поэтому она имеет больший потенциал, чем есть в этом листе. Поэтому в ваших силах сделать ее намного лучше!»

Carpetman стримит Artifact 2.0 на Твиче — подписывайтесь, чтобы не пропускать трансляции.