Будет ли мобильный артефакт бесплатным?

AL0R

Herald
Сообщения
4
Задался таким вопросом. Могут ли вольво сделать так,что при авторизации через стим(при наличии игры на аккаунте) в артефакт можно будет играть бесплатно с мобильного девайса? Какие еще могут быть варианты?
 

WhatElseToDo

Herald
Сообщения
4
Я думаю не стоит ожидать мобильной версии в ближайшее время (даже после релиза). Это трудно реализовать , даже Близзард выпустили подобное только через пару лет после релиза хса
 

D V N

Администратор
Команда форума
Сообщения
536
Задался таким вопросом. Могут ли вольво сделать так,что при авторизации через стим(при наличии игры на аккаунте) в артефакт можно будет играть бесплатно с мобильного девайса?
Таким образом, скорее всего, и будет реализовано. Единственное препятствие, которое может возникнуть, это правила мобильных платформ (у Apple в особенности)
Какие еще могут быть варианты?
Игра будет привязана к Стиму, но в магазинах мобильных приложений она будет платной в любом случае. За покупку будешь получать какой-нибудь бонус (уникальная косметика или паки карт)
Я думаю не стоит ожидать мобильной версии в ближайшее время (даже после релиза).
Valve пообещала, что на мобилках игра выйдет в середине 2019. Хочется верить, что пообещала не на пустом месте. Хотя про Valve Time не стоит забывать, да
 

so1g

Herald
Сообщения
8
уникальная косметика или паки карт
Гейб вроде как говорил, что лутбоксы с редкими=сильными картами портят весь геймплей и именно по этому их не будет, а Артефакт станет платным.

Таким образом, скорее всего, и будет реализовано.
Скорее всего они допилят приложение Стима на мобилках, что бы можно было привязывать устройство к стиму и связывать его с itunes. Или при регистрации в Артефакте нужно будет привязать мыло такое же, какое привязано к маркету телефона.
 

D V N

Администратор
Команда форума
Сообщения
536
Гейб вроде как говорил, что лутбоксы с редкими=сильными картами портят весь геймплей и именно по этому их не будет, а Артефакт станет платным.
Ну так ты не получаешь преимущество. Просто, условно, при повторной покупке Артефакта на мобилке у тебя будет бегать не синий демон по столу, а фиолетовый с логотипом Apple на лбу. Никакого влияния на геймплей.
Скорее всего они допилят приложение Стима на мобилках, что бы можно было привязывать устройство к стиму и связывать его с itunes. Или при регистрации в Артефакте нужно будет привязать мыло такое же, какое привязано к маркету телефона.
Да не, это лишнее. Ты просто через Open id заходишь в Артефакт (или не через опен айди, а прям в приложении вбиваешь свой логин/пароль) на мобилке (если сам клиент будет бесплатен). Если игра есть в библиотеке, то ты играешь. Если игры в библиотеке нет, то ты либо сразу покупаешь через внутриигровую транзакцию, либо редирект в приложение стима с предложением купить Артефакт.