Видео Faker: "У людей огромное ощущение, что игра создана исключительно для фанатов Доты"

Иван "Faker" Дёмкин на личном стриме рассказал про инвайты в альфа Artifact, первых впечатлениях от ККИ и своих планах на стриминг новой игры компании Valve.

Про инвайты на альфа-версию и стриминг новой игры


Я знаю людей у которых уже были ключи на альфе. Вопрос когда слетит эмбарго на стриминг Artifact. <..> Вопрос насколько она будет крутая, насколько она зрителям понравится в общем. Не как GWENT, который не смотрит никто, а именно будут ли смотреть как Hearthstone эту дисцплину. Если да, то для того, чтобы в ней преуспеть, то нужно будет в первую очередь стримить много, регулярно и хорошо (объяснять, рассказывать). В этом направлении, мне кажется, надо двигаться, чем кривляться. Это можно делать потом. <..> Инвайты никому не дали именно на бету. На альфу, на самую раннюю версию, давали.

Первые впечатления и порог вхождения в Artifact


Из тех разговоров, что я слышал про Artifact на альфе, по крайней мере, у людей огромное ощущение, что игра создана исключительно для фанатов Доты. Ну вот по первому взгляду она кажется такой. Порог вхождения людей, которые в Доту не играли, те же харстоунщики профессиональные, им будет сложнее вливаться в новую игру потому что азов они могут внезапно не знать.

 

Комментарии

Ну и хорошо. Сидят там "про" игроки в харстоун дрочут на деки что придумывают китайцы за счет своего кошелька и типа дофига умные хотя там делать идеальные ходы супер легко. Дошел на говне деке с одной легендаркой без мистиков до 4-го ранга и мне тупо надоело это рандомное гавно (дошел за 100 побед на профиле в общем....)
 
Ну и хорошо. Сидят там "про" игроки в харстоун дрочут на деки что придумывают китайцы за счет своего кошелька и типа дофига умные хотя там делать идеальные ходы супер легко. Дошел на говне деке с одной легендаркой без мистиков до 4-го ранга и мне тупо надоело это рандомное гавно (дошел за 100 побед на профиле в общем....)
Если у игры будет высокий порог входа для казуалов, то ничего хорошего может и не получиться. Надеюсь в валв этот момент учтут не зря же они делали напарников в кс и турбо в доте
 
Будем надеется, что артифакт не будет таким рандомным и киберкотлеты реально будут потные
 
Если у игры будет высокий порог входа для казуалов, то ничего хорошего может и не получиться. Надеюсь в валв этот момент учтут не зря же они делали напарников в кс и турбо в доте
А у доты типа низкой? Будут себе варится на лоу рангах или че там да и все. Главное что бы играть было интересно.
 
А у доты типа низкой? Будут себе варится на лоу рангах или че там да и все. Главное что бы играть было интересно.
У второй Доты была первая аллстарс и большая часть игроков уже знала принципы игры. Чтоже там в Artifact наделали валв пока неясно
 
У второй Доты была первая аллстарс и большая часть игроков уже знала принципы игры. Чтоже там в Artifact наделали валв пока неясно
Аналогично с алстартс. Не важно как сложна игра. Главное что бы она была интересная! И вообще разве базы с доты будет мало? Я не понимаю ваших переживаний по этому поводу.
 
Аналогично с алстартс. Не важно как сложна игра. Главное что бы она была интересная! И вообще разве базы с доты будет мало? Я не понимаю ваших переживаний по этому поводу.
Лично меня волнует, что часть дотеров просто не перейдут в Артефакт, так как дотеры вообще народ достаточно инертный. А казуальных игроков и харстоунеров чисто теоретически может отпугнуть порог входа в Artifact.

Это офк чистые гадания, но не стоит про такой вариант забывать
 
Аналогично с алстартс. Не важно как сложна игра. Главное что бы она была интересная! И вообще разве базы с доты будет мало? Я не понимаю ваших переживаний по этому поводу.
люди уже привыкли и надонатили в доту хс и другие игры. Если Артефакт получшится слишком сложным для новичка то зачем им менять игру?
 
люди уже привыкли и надонатили в доту хс и другие игры. Если Артефакт получшится слишком сложным для новичка то зачем им менять игру?
1) хайп как с пабг не важно будет получатся или нет если все будут играть то и тот кому сложно скорее всего тоже будет
2) чсв кто признает что игра слишком тяжела для него? будут стараться и разбираться что бы доказать себе и другим что они не овощи
3) деньги стриминг/турниры пока все новички, каждый захочет войти в топ побыстрее и будут потеть что бы это сделать так что сложность тут только плюс.
Да и кому вообще нужна легкая ККИ если все будет как в хс где каждый делает идеальный ход и решает онли дека+удача то зачем нам в первую очередь дотерам такая киберспортивная игра? Короче твой вопрос конечно весомый и я понимаю что если игроков будет мало то никому не упали те кто будут уметь играть ибо никто играть не будет аля шахматы. Но с другой стороны и легка казуалка никому не упала ибо зачем играть в клона ХС если можно играть в уже знакомый ХС. Так что считаю что делать из игры шахматы не нужно (хотя я люблю шахматы правда играю редко лишь второй разряд) но и делать её легкой будет огромной ошибкой. Нужен баланс.
П. С. хочу прям супер хард
 
Последнее редактирование:
Лично меня волнует, что часть дотеров просто не перейдут в Артефакт, так как дотеры вообще народ достаточно инертный. А казуальных игроков и харстоунеров чисто теоретически может отпугнуть порог входа в Artifact.

Это офк чистые гадания, но не стоит про такой вариант забывать
По поводу хсеров согласный уверен что половина забросит еще на старте. Это как заставить дотера играть в ЛоЛ и наоборот. А что касается дотеров то я так не считаю. Ну камон это же игра по доте грубо говоря там будет много схожих механик как это дотер и такое обойдет стороной. Разве что бомжодотер что не захочет деньги тратить и играет доту онли из-за фритуплея.
 
@Neferpitou ну тут да согласен что даже если получится сложно, то есть шанс набрать хорошую аудиторию. Главное, чтобы интересно играть было)

Куда пропала кнопка лайков? :thinking:
 
Да ничего страшного, привыкнут.
В Дарк Соулсе тоже высокий порог вхождения, но это не помешало ему стать великой игрой dankPepe