Фишки от Stormlike-

Stormlike

Crusader
Сообщения
180
Немножечко фишек от мажор плеера для работяг, сам пришел к ним.

1. Часто бывают ситуации, особенно в начале игры, когда вы видите у противника на столе героя с опасной пассивкой (ликан, трент, энча и.т.п.), и точно понимаете, что сейчас вот он высрет крипа под пассивку. Чтобы это избежать, имея инициативу, вам понадобится свой крип, вы можете поставить его на пустую клетку с другой стороны от енеми героя, так, чтобы заблочить выставление вражеского крипа под пассивку. Собственно вот и все, очень сильно иногда решает. Особенно хорошо работает вс ликана и трента, так как они имеют своих крипов под пассивки.

2. Если противник долго закупается, то скорее всего он призадумался над предметом из сикрет шопа, либо долго деплоится. Если вы быстро продумаете ваш деплой, и закуп, еще на третьей линии, то можно быстро пройти эту стадию, и наблюдать за скоростью принятия решений оппонентом. Если ему особо не надо деплоиться, и вы точно понимаете, что расстановка героев для него очевидна, то будьте уверены, что он закупил предмет из сикрет шопа. Но это лучше работает на турнирах с видимыми колодами, когда можно открыть и почекать возможные покупки. Надеюсь понятно описал.

3. Лич хороший герой для контроль колод. Например его можно комбинить с Stonehall Elite, съесть своего крипа, и поставить элиту на пустой слот перед вражеским крипом. Тоже самое можно проворачивать и для того, чтобы не дать противнику выставить свою элиту под фри вашего крипа, просто съедая его. Также его активкой можно перемещать своих героев с невыгодного для вас лайна, либо, если вы его уже выиграли, очень сильно решает иногда, когда не заходит тп. А его ультимейт дает инициативу, иногда можно перехватывать ее, давая чайник в крипов.

4. Циркуляция героев. Это даже не фишка, а основная стратегия игры с синими героями. Они очень хилые и часто дохнут. Но это даже хорошо для них. Например на 4м ходу у вас умер зевс, но он выйдет на 6м с аннигиляцией и даст всем пизды. Синие колоды каждый ход стараются сливать 1-2 своих героев, чтобы переодически зачищать лайны, и почти каждый ход иметь деплой героя. Также играет и комба, голдфиш выглядит примерно так. У комбы выходить зевс на полностью слитый лайн, дает аннигиляцию, а потом на пустой лайн выходит зеленый+синий герой и начинается лютый пиздец. Это можно контрить! Старайтесь не убивать синих героев каждый ход чтобы нарушить циркуляцию. Особенно приятно убивать синих на 3, 5, 6, 7, 9, 10 мане. Пытайтесь не убивать их на 4!!! Такое простое воздержание даст вам немного цифор винрейта.

5. Сигнатурка бристла отлично контрит бронированных красных крипов, по типу легионера или элиты. Также иногда может помочь слить своего героя, например, чтобы он не сдох в начале раунда от игнайта и.т.п.

6. Если вы играете на агро дечке против канны, то просто давите лайны, где ее нет, а саму канну не трогайте, можно даже ее похилить, она стягивает крипов на себя, а вы изи ломаете вышки. Остерегайтесь аое зачисток только.

7. Иногда можно изи читать руку, можно много писать как, что и почему. Но, например противник по кд жмет пас, значит у него есть smash their defences. Либо на 6й мане с черным героем призадумался, значит у него есть Coup de Grace. Старайтесь на своем опыте такие вещи подмечать. И сами блефуйте.

8. Возвращаясь к свободным клеткам. Иногда убить вражеского крипа полезно, чтобы противник не мог поставить опасное существо на свободное поле. Освобождать клетки круто короч, иногда.

9. Сначала хил, потом все остальное.

10. На уже выигранном лайне не убивайте вражеских героев, если они не угрожают вас спушить, пусть стоят здесь, можно даже задержать их хилками и.т.д. наоборот со своими героями. Грамотно распределяйте ресурсы по карте.

11. Smash their defences'ом можно ломать и свои ненужные импрувы, не забывайте об этом.

12. Не забывайте и про возможность убивать своих юнитов для получения выгоды. Например дать дуэль в своего крипа, который блочит вражеского юнита, чтобы получить урон по вышке и дровнуть карту (имея импрув выкопанные секреты). Особенно для рампа важная хуйня.
 
Последнее редактирование:

wr4min

Herald
Сообщения
1
А я бы озвучил, например. Эх, такой материал пропадает втуне!
 

prince

Herald
Сообщения
1
сначала хил потом все остальное ( спасибо орнул) а так полезная инфа ) спасибо )