Интервью Gnumme: "Игрокам крайне нужна как конкуренция среди игр, так и возможность выбора"

Роман "Gnumme" Олейник в интервью прокомментировал анонс Artifact и его стоимость, рассказал как выход игры Valve может помочь игрокам в Hearthstone, а также поделился личными планами на Artifact.

О сравнении Artifact и Hearthstone


Только в самых общих чертах [ознакомился с Artifact], и, явно недостаточно для того, чтобы делать какие-то выводы. С нетерпением жду его выхода и твердо намерен хорошенько его пощупать. Очень надеюсь, что игра будет хороша, потому что игрокам крайне нужна как конкуренция среди игр, так и возможность выбора. Сейчас эта сфера монополизирована хартстоуном.

Про стоимость Artifact


Безусловно, 20$ образуют определенный порог вхождения в игру и это отсечет часть игроков. На мой взгляд, это неполезно для нового проекта, но ,как я понимаю, на то есть вполне конкретные причины: Артефакт,отличается от Хартстоуна, главным образом тем, что это не только коллекционная, но и tradable карточная игра. Игроки смогут продавать и обмениваться картами на площадке Steam, и, если не выставить этот забор в виде 20$, то игру захлестнет волна ботов и нулевых аккаунтов, созданных с одной целью: слить оттуда все, что можно слить. Для обычных же игроков, эта плата не станет чем-то существенным, потому что бесплатный Хартстоун не такой уж и бесплатный.

О личных стримах Artifact


Играть, безусловно, буду, и на стриме, и вне его. По поводу фуллтайма - посмотрю по результатам. Нет никакой гарантии, что Артефакт окажется такой уж великолепной игрой.



Источник: Cybersport.ru
 

Комментарии

Только в самых общих чертах [ознакомился с Artifact], и, явно недостаточно для того, чтобы делать какие-то выводы. На этом бы закончил, а то опять сказал все то что и так всем ясно.