Идея сообщества: карты-прокси для Artifact

Пользователь reddit, имеющий большой опыт игры в Magic: The Gathering, рассказал об интересной возможности культовой карточной игры.

При игре в MTG с друзьями игроки могли использовать карты-прокси — временные карты, сделанные самостоятельно. Это позволяло протестировать карту перед покупкой или обменом, посмотреть насколько хорошо она подходит для текущей колоды. Естественно, это было разрешено делать только в казуальных играх со знакомыми — на турнирах использовались официальные карты из бустеров.

MTG_Mox_Pearl_Proxy.jpg

Пример такой прокси-карты

Идея заключается в том, что Valve может использовать такие карты-прокси и в Artifact. Они были бы разрешены только при игре с пользователем из списка друзей Steam, а статистика этих сыгранных матчей нигде не учитывалась.

Возможность такого тестирования карт позволила бы новичкам сыграть разными стратегиями, а также уменьшить потенциальное разочарование от покупки ненужной карты на Steam Community Market.



Источник: reddit
 

Комментарии

Согласен с комментарием выше. Я думаю в начале никто даже думать о них не будет, даже если их введут, ибо это чисто фан для тех кто уже не рассчитывает на какие то топы и наигрался обычными картами в полной мере, а в начале все будут рваться в топ а не прокси карты создавать и фанится.