Как играть в эту игру ?

Fiasco

Crusader
Сообщения
120
Собственно поиграв час, "слегка" подгорел, запросил возврат на игру, и написал вот такой обзор:

1) Непонятная новичку. Обучение из серии - "двигайте мышью в лево и право, что бы повернуть камеру"

2) Редактор карт тоже неприветлив. Если у вас есть ошибка в колоде, игра вам скажет - у вас ошибка в колоде,и играть ей нельзя. Но саму ошибку вам придется искать самостоятельно, опираясь на опыт, которого нет.

3) Все условия для сбора колоды - хотя бы 40 карт,и хотя бы 9 предметов в магазин. Вы не соберете более- менее играбельную колоду, пока не проведете в игре неделю, и еще месяц в номенклатуре.

4) Как получать новые карты в процессе геймплея игра не говорит, но купить можно в любой части интерфейса игры

5) Нет никаких заданий, целей, достижений, и вообще по сути смысла игры. Ты просто заходишь в бой и всё.

Личный вывод: Если вы задрот, которому интересно забить голову терминами, комбинациями, посмотреть кучу гайдов и обзоров что бы играть в эту игру, то вам подходит. Ах да, знания из доты 2 вам не пригодятся.

Собственно, в глубине души я понимаю,что рано или поздно я всё равно буду в это играть, если игра не умрёт через пару месяцев(а этого не будет) По этому хочу поинтересоваться у опытных гиков, как это работает?
 

doquad

Crusader
Сообщения
51
Тоже самое, буду пытаться разобраться и надеюсь не сгорать в дальнейшем, но пока что тупа в огне из-за рандома
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
Говорят в доту тоже нельзя вот так зайти и о я уже про. Включи голову, заставь свои нейроны создавать новые синапсы, начни мать его думать. Лучше всего подойдет драфт для этого. Ты доту тоже в начале как скачал сразу удалил?
 

D V N

Администратор
Команда форума
Сообщения
536
1) Как и дота, да. Ну туториал, на самом деле достойный, плюс сама система где можно каждую карту пощупать и посмотреть в тултипах действие механик
2) Когда собираешь колоду есть красные огоньки, при наведении на них мышкой пишет причину. Не очень наглядно, но как есть

3) Бесплатный драфт + ивент вполне подойдут для начала. Тут можно иметь 0 карт в коллекции и играть
4) Карты можно получить только из паков, если хорошо играть в платный драфт
5) Разработчики в курсе проблемы и работают над ее решениемтм . Обещают сделать прогресс в дальнейшем

Ну а вообще да, если не играл в карточные игры от слова совсем, то втянуться тяжело, а стоимость игры и естественное ограничение в два часа на рефанд не дают это сделать
 

Fiasco

Crusader
Сообщения
120
1) Как и дота, да. Ну туториал, на самом деле достойный, плюс сама система где можно каждую карту пощупать и посмотреть в тултипах действие механик
2) Когда собираешь колоду есть красные огоньки, при наведении на них мышкой пишет причину. Не очень наглядно, но как есть

3) Бесплатный драфт + ивент вполне подойдут для начала. Тут можно иметь 0 карт в коллекции и играть
4) Карты можно получить только из паков, если хорошо играть в платный драфт
5) Разработчики в курсе проблемы и работают над ее решениемтм . Обещают сделать прогресс в дальнейшем

Ну а вообще да, если не играл в карточные игры от слова совсем, то втянуться тяжело, а стоимость игры и естественное ограничение в два часа на рефанд не дают это сделать
А сколько надо денех что бы играть хорошо в платный драфт?
 

D V N

Администратор
Команда форума
Сообщения
536
@Fiasco, зачем платить деньги за платный драфт? Можно тренироваться в бесплатном
 

Fiasco

Crusader
Сообщения
120
@Fiasco, зачем платить деньги за платный драфт? Можно тренироваться в бесплатном
Просто я посмотрел, например дроурейнджер которая типа гнёт стоит 20 баксов,и я такой да ну его, это мне колода как 4 игры выйдет шоли
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
А сколько надо денех что бы играть хорошо в платный драфт?
Чтобы играть хорошо денег не надо. Стоимость платного драфта 1 билет, 1 билет стоит 1 долар, если ты делаешь хотя бы 3 победы в драфте ты получает билет назад. А за след победы вместе с билетом ты будешь получать паки.
 

D V N

Администратор
Команда форума
Сообщения
536
Просто я посмотрел, например дроурейнджер которая типа гнёт стоит 20 баксов,и я такой да ну его, это мне колода как 4 игры выйдет шоли
В драфте все играют картами, выданными игрой. Как арена в ХСе. Они не используют в этом режиме свою коллекцию. Даже если у тебя куплено 5 дровок, то ты не добавишь их в колоду в драфте
 

Fiasco

Crusader
Сообщения
120
@Neferpitou,
Чтобы играть хорошо денег не надо. Стоимость платного драфта 1 билет, 1 билет стоит 1 долар, если ты делаешь хотя бы 3 победы в драфте ты получает билет назад. А за след победы вместе с билетом ты будешь получать паки.
То есть по статистике возвращают билет обратно 30% игроков максимум что ли ? найс система для отьёма денех у населения)
 

Fiasco

Crusader
Сообщения
120
В драфте все играют картами, выданными игрой. Как арена в ХСе. Они не используют в этом режиме свою коллекцию. Даже если у тебя куплено 5 дровок, то ты не добавишь их в колоду в драфте
а в чем тогда смысл тратить деньги на платную колоду, если смысол в том что ты играешь стандартными что бы получить карточки и продать их на тп?
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
@Neferpitou,

То есть по статистике возвращают билет обратно 30% игроков максимум что ли ? найс система для отьёма денех у населения)
Если взять 64 игрока, то общая стоимость 64 бакса, а общая стоимость призов для 64 игроков получается 58 долларов. Таким образом драфт не обесценивает стоимость карт. А скиловые игроки могут лутать. Ну а про 30% ты прав.
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
а в чем тогда смысл тратить деньги на платную колоду, если смысол в том что ты играешь стандартными что бы получить карточки и продать их на тп?
Что ты несешь. Потому что хотят констру играть а не драфты. У каждого свои приоритеты. У бомжей драфт у богатых констра. А у скиловых бомжей чуть позже констра.
 

D V N

Администратор
Команда форума
Сообщения
536
а в чем тогда смысл тратить деньги на платную колоду, если смысол в том что ты играешь стандартными что бы получить карточки и продать их на тп?
Смысл в том, что это два режима. Кому-то нравится драфтить колоду самому, которая будет разной каждый раз, а кто-то предпочитает собрать свою и играть только ей . ПОтому что он продумал связки/комбы/итд