Квадратная психология

Fiasco

Crusader
Сообщения
120
Помогите решить дилемму. Вообщем ситуация такая. Недавно (пару мес назад) меня отправили к психологу, шоп я его прошел для справки на водительское удостоверение. Там мне предлагали собирать кубики, я жоска хейтил это занятие, и троллил психолога, которая к слову была примерно моего возраста, но к моему счастью не симпатична для меня. Теперь я играю в майкрафт,и меня ничего не смущает. А наоборот, даже нравится собирать эти кубики, решать школьные задачки, запрограммированные модом GregTech, и собирать паззлы в верстаке. Почему? Как это возможно?
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
Потому что разные условия. Маинкрафт популярен тем что весь мир это твой ресурс. Один из источников нашего ДСП. Он не настоящий но мозгу все равно на это. Потому собирать пачки земли камня дерева потом золота и других блоков я не знаю какие там есть приносит человеку чувство удовлетворения своих желаний. И делает фантомное поднятие ДСП. Точнее его элемента П-пищи(все ресурсы что можно обменять на пищу). Вот и все. Что касается пазлов и других вещей это уже Д-доминация. Ты делая легкие задачи чувствуешь себя умным в этой сфере лучше тех кто это не может решать с таким же успехом. А вот у психолога на тесте это проверка. Она выступает с точки зрения доминации, она знает что и как должно быть собрано или че ты там проходил а ты лишь пытаешься не натупить мозг не видит в этом +ДСП он лишь видить два варианта ты справился и 0 или ты не справился и минус ДСП. Он решает как то отказаться от такого риска или ищет причины твоих неудач на перед что бы минимизировать потери например (этот тест полня фигня, если бы я хотел то смог бы пройти его на раз два, кто вообще придумал этот бред!) в таком стиле.
 

Fiasco

Crusader
Сообщения
120
Потому что разные условия. Маинкрафт популярен тем что весь мир это твой ресурс. Один из источников нашего ДСП. Он не настоящий но мозгу все равно на это. Потому собирать пачки земли камня дерева потом золота и других блоков я не знаю какие там есть приносит человеку чувство удовлетворения своих желаний. И делает фантомное поднятие ДСП. Точнее его элемента П-пищи(все ресурсы что можно обменять на пищу). Вот и все. Что касается пазлов и других вещей это уже Д-доминация. Ты делая легкие задачи чувствуешь себя умным в этой сфере лучше тех кто это не может решать с таким же успехом. А вот у психолога на тесте это проверка. Она выступает с точки зрения доминации, она знает что и как должно быть собрано или че ты там проходил а ты лишь пытаешься не натупить мозг не видит в этом +ДСП он лишь видить два варианта ты справился и 0 или ты не справился и минус ДСП. Он решает как то отказаться от такого риска или ищет причины твоих неудач на перед что бы минимизировать потери например (этот тест полня фигня, если бы я хотел то смог бы пройти его на раз два, кто вообще придумал этот бред!) в таком стиле.
Звучит конечно круто,но у психолога были паззлы для 3+

А в майкруфте сильные схемы, которые нужно еще хорошо обдумать,а потом реализовать,
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
Звучит конечно круто,но у психолога были паззлы для 3+

А в майкруфте сильные схемы, которые нужно еще хорошо обдумать,а потом реализовать,
это ничего не меняет, я же не написал что дело в сложности, я написал что дело в условиях.
 

Fiasco

Crusader
Сообщения
120
это ничего не меняет, я же не написал что дело в сложности, я написал что дело в условиях.
Вообще то это полностью рушит твою теорию, ибо я не боюсь обосраться на детских кубиках,а в минекрфте делал эт часто
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
Вообще то это полностью рушит твою теорию, ибо я не боюсь обосраться на детских кубиках,а в минекрфте делал эт часто
Это не теория, я же не написал что только обосраться, я сказал что либо ты видишь 0 ни плюса ни минуса по ДСП либо минус. Если они супер легкие то это типо 0. Ты не видишь в этом для себя пользы соответственно не хочешь это делать. читай внимательно
 

Fiasco

Crusader
Сообщения
120
Это не теория, я же не написал что только обосраться, я сказал что либо ты видишь 0 ни плюса ни минуса по ДСП либо минус. Если они супер легкие то это типо 0. Ты не видишь в этом для себя пользы соответственно не хочешь это делать. читай внимательно
а по ЦПС как это происходит?
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
а по ЦПС как это происходит?
Какое ЦПС? Может ты попутал аббревиатуру. Грубо говоря в мозгу происходит следующая ситуация. Если он видит что некий процесс принесет тебе +ДСП тк. выброс эндорфинов, дофамина или сератонина то ты это делаешь с удовольствием у тебя появляется желание это делать. Вот и все. В твоем случае условия были такие что никакого удовольствия от проверки ты не получал, мозг не хочет тратить энергию на этот процесс. Как то так. Грубо говоря, когда выигрываешь хочешь играть еще и еще. Когда проигрываешь играть уже не хочешь это что касается таких игр где нету желания отыграться. типа монополии. В играх с рейтингом там немного другие фишки. Пока у тебя получается делать схемы в маинкрафте то твой мозг видит в этом плюс и дает тебе энергию для этого занятия если ты не сможешь длительное время реализоваь какую то схему то закинешь это дело. На приеме у психолога условия такие что изначально мозг не видит каких либо источников +ДСП. Ты наверно имел введу ЦНС. Не знаю что сказать. Это химия в голове. Возможно когда то на приеме у психолога тебя картизолило (был выброс картизола гормона что отвечает за стресс ну еще там много чего но и за стресс) Из-за чего любое посещение психолога ты воспринимаешь с негативом. Или перед приемом у психолога случилось что то плохое из-за чего тебя кортизолило. Это все очень сложно и в одном посте я это не роспишу да и сам это я слабо знаю так что могу ошибаться. Я это самостоятельно изучал.