Лор игры: город Стоунхолл и символ Змеебыка

Доброе утро, друзья! Valve обещали нам богатый лор игры. Не медля, мы решили начать в нем разбираться. Первым нас заинтересовал предмет на здоровье Stonehall Cloak, на котором изображен Змеебык.

Поделиться Твитнуть

с1.png


Как мы знаем из лора Доты, Стоунхолл - это большой город и дом для нескольких военных организаций, включая Бронзовый легион, в который входит Legion Commander. Однажды Стоунхолл был атакован Ордой Бездны, во главе с Underlord. Legion Commander и Бронзовый легион победили в битве, но к тому моменту город уже был полностью разрушен.

Где еще мы могли встретиться с эмблемой таинственного Змеебыка? В убежище Dark Willow! Оказалась она там довольно интересным образом.

Под командованием Legion Commander, Бронзовый легион пытался удержать Армию Красного Тумана, которая принадлежит Axe, в Розолисте. Детали этого сражения не известны, за исключением того, что Тресдин выбрала не верное решение и потерпела поражение. После битвы Dark Willow нашла на поле боя флаг с изображением Змеебыка, который скорее всего принадлежал Бронзовому легиону.

с2.png


Что касается самой Dark Willow, она недолюбливает Legion Commander, так как считает её тираном. Ей не нравится Стоунхолл и кровавые бойни. Она так же предупреждает Legion Commander, что Rix хочет убить её. Скорее всего, между LC и новым героем Artifact произошел какой-то конфликт, подробности которого будут раскрыты нам в будущем.

Также, в одном из видео геймплея мы обнаружили предмет Stonehall Pike, что указывает на то, что лор этого города и связанных с ним персонажей будет серьёзно проработан и раскрыт.

Чем же удивит нас Artifact? Как много подробностей про город Стоунхолл мы узнаем? Что произошло между Legion Commander и Rix? Связана ли с этим Sorla Khan, которая так же относится к Армии Красного Тумана, в сражение с которой вступала LC?

Обо всем этом мы можем только догадываться. Делитесь своими предположениями в комментариях и проявляйте активность, чтобы мы могли узнать, нравятся ли вам посты подобного формата.
 

Комментарии