Не слишком ли сложен концепт с тремя линиями?

Farusames

Herald
Сообщения
1
Привет, я посмотрел видео от IGN, немного смотрел стрим и у меня сложилось впечатление, что три линии это слишком много. Если бы все происходило на одной доске, то Artifact был бы проще, но при этом и намного интереснее. Все происходит на одной доске, лучше продумываешь ходы, а не в спешке бежишь ходить на другие линии и мисплеишь
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
Привет, я посмотрел видео от IGN, немного смотрел стрим и у меня сложилось впечатление, что три линии это слишком много. Если бы все происходило на одной доске, то Artifact был бы проще, но при этом и намного интереснее. Все происходит на одной доске, лучше продумываешь ходы, а не в спешке бежишь ходить на другие линии и мисплеишь
Тебе сложно, а мне нормально, я очень рад что игра не простая. Потому что тогда потолок скила был бы как в хсе, где за месяц игры ты делаешь идеальные ходы всегда и решает все колода и топдеки. А так решает куда больше скиловых факторов, время решает, распределение героев решает, приоритет линий решает. Это круто! Мы сможем играть в игру где все буду получать удовольствие от скиловых решений, а не от овцы с книги за 1 ману от паши. В хсе скиловые ходы ... их нету, весь хайп на, о ему зашло, и ему не зашло.
 

D V N

Администратор
Команда форума
Сообщения
536
Вполне возможно, что будет какой-то фановый ("казуальный") режим с одной/двумя линиями
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
Вполне возможно, что будет какой-то фановый ("казуальный") режим с одной/двумя линиями
Возможно сделают как в шахматах, по количеству времени, пуля/блиц/классик. Это бы увеличило количество вариаций турниров. Для любителей быстрых решений и тд. Но это мало вероятно по причине разной сложности колод нежели в шахматах. И в пуле будет преимущество у тех кто играет простыми колодами. А в классик у тех что играют сложными.
 

D V N

Администратор
Команда форума
Сообщения
536
@Neferpitou, ну вообще идея с таймменеджментом хороша, но это, очевидно, для компетитив сцены. Пост @Farusames, скорее, это точка зрения обычного игрока, который хочет поиграть в своё удовольствие, а не потеть над каждым ходом и стратегией, охватывающей все три линии.

Вот для такого и может быть кежуал мод с 1/2 линиями. Этакий турбо-мод из Доты, но в Artifact
 

Neferpitou

Crusader
Сообщения
181
@Neferpitou, ну вообще идея с таймменеджментом хороша, но это, очевидно, для компетитив сцены. Пост @Farusames, скорее, это точка зрения обычного игрока, который хочет поиграть в своё удовольствие, а не потеть над каждым ходом и стратегией, охватывающей все три линии.

Вот для такого и может быть кежуал мод с 1/2 линиями. Этакий турбо-мод из Доты, но в Artifact
В который почти никто не будет играть наверное. Увидим как оно будет.
 

Lil Ninja

Guardian
Сообщения
45
Рано ещё говорить, что 3 линии это сложно. Как только все поиграем, по факту поймём что к чему
 

Balabama

StudAnal
Команда форума
Сообщения
29
Не вижу сложности в трёх линиях. Думаю за 2-3 часа игры ты быстро втянешься и уже забудешь, что существуют ККИ с одной доской 4Head
 

Stormlike

Crusader
Сообщения
180
Может быть немного сложно за всем уследить, ведь имеется возможность с одной линии на другую что-то кастануть, это реально путать будет.