Не тратьте билеты на констрактед

Akedon

Herald
Сообщения
6
Протестировал, кто играет в констрактед (экспертные личные колоды).
У меня бомжатская 2-цветная колода - легионка, луна, скай, брист и урса. Самые дорогие карты - легионка, 2 блинк даггера и элитный воин стоунхолла. В обычных режимах из 6 игр 1 поражение, на удивление.
Все противники были с Азии, ники только из кракозябр.

Первая игра - дроу ренжер + акс + канна + огр (последнего героя не помню) + такие карты, как: посланница света (3х), истребление (заюзал 2 раза), любой ценой, воплощение селемине (3х). Чел за 1 ход до проигрыша ставит Селемине, восстанавливает ману Святилищем Аганима, ловит 2 раза подряд мультикаст огра на карту Предвидение (итого +6 карт), ставит 2 посланницы света (одна уже на поле), призывает 2 пачки собак от Канны, бафает их всех по миллион урона и у меня падает трон. У трона было почти 70 хп, на следующем ходу он без шансов терял свою вторую башню, в целом игра была очень потная, но с перевесом в мою сторону (благодаря ультам луны и скаймага), и тут такой поворот.

Вторая игра - у противника акс + мортра + снайпер + шейкер + кентавр. Особо игру не запомнил - по всем 3-м лайнам он проигрывал и по итогу сдался.

Третья игра - почти идентичный противник как в первой карте (дроу+акс+канна), остальных 2-х героев не запомнил. Потная долгая катка, но по итогу он забирает последнюю вышку через сайленс дровки и собак канны.

Вывод: в констрактед даже не суйтесь. Даже при выигрышном для вас раскладе, у противника слишком много карт, которые в корне меняют ход партии. Если вы закинули в игру дополнительно несколько тысяч и накупили карт на ТП - можете играть. В ином случае - шансов просто нет.
 

temarazin

Редактор турниров
Сообщения
167
Я пока не играл в констрактед, но если постянно попадается связка из сильнейших героев (Акс, Канна, Дроу), то и колоду надо составлять, отталкиваясь от этого. Должна быть контрколода. А если такой колоды нет (по сути, есть колода, для которой худший матчап - это миррор), то это огромная проблема баланса. Но я пока, повторюсь, констрактед не анализировал.
 

Akedon

Herald
Сообщения
6
Я пока не играл в констрактед, но если постянно попадается связка из сильнейших героев (Акс, Канна, Дроу), то и колоду надо составлять, отталкиваясь от этого. Должна быть контрколода. А если такой колоды нет (по сути, есть колода, для которой худший матчап - это миррор), то это огромная проблема баланса. Но я пока, повторюсь, констрактед не анализировал.
Мало что поможет против связки Канна + Дроу с картами типа Посланницы света, Святилище Аганима и Селемине. Игроку достаточно выиграть одну линию, вторая башня или трон падают очень быстро в поздней игре.
А фаст пуша в Артефакте как такового больше и нет, особенно с учетом рандома, когда 3 героя могут захотеть отпинать нещадного крипа с 1 хп. (тот случай, когда вроде играешь соло, но у тебя дауны-боты в тиме).
 

Sadkooooo

Guardian
Сообщения
24
Не в обиду, но это похоже на мнение капитана очевидность. Очевижно, что в этом режиме будут доминировать те. кто играют на топовых колодах с топовыми картами. В обычном режиме, опять же, очевидно, что у тебя на своей деке будут хорошие результати, туда же идут тестить колоды и учиться играть. Это как херстоуне попасть в легенду, собрать колоду из базовых карт без легендарок и говорить, что там тир1 деки одни и играть невозможно
 

Sadkooooo

Guardian
Сообщения
24
К чему я веду, если для игрока твое, выше сказаное, не является очевидным, то никакие посты на форумах, дабы отговорить, не помогут
 

Akedon

Herald
Сообщения
6
Не в обиду, но это похоже на мнение капитана очевидность. Очевижно, что в этом режиме будут доминировать те. кто играют на топовых колодах с топовыми картами. В обычном режиме, опять же, очевидно, что у тебя на своей деке будут хорошие результати, туда же идут тестить колоды и учиться играть. Это как херстоуне попасть в легенду, собрать колоду из базовых карт без легендарок и говорить, что там тир1 деки одни и играть невозможно
Ну это понятно, просто мало ли, вдруг кто захочет посмотреть "а насколько там жесткие типы играют", там все пользуются самой имбовой картой в игре - кредитной)

12 перфект ранов в констре за 4 дня, ладно, не буду соваться
пруф или балабол + кинь свою деку
 

Stormlike

Crusader
Сообщения
180
Ну это понятно, просто мало ли, вдруг кто захочет посмотреть "а насколько там жесткие типы играют", там все пользуются самой имбовой картой в игре - кредитной)


пруф или балабол + кинь свою деку

Хз зачем это пруфать, мало же, можно было посильнее откатать. https://www.playartifact.com/d/ADCJcsNJLkCCkgJlr66Ao6Mm6oCgQRfIAFhARZqAWgBR4hSL0IgU3Rvcm1saWtl