Тайский комментатор слил информацию об Artifact [Обновлено]

Обновление 24 июля в 20:40 по МСК
Xyclopz, опубликовавший информацию об Artifact, несмотря на запрет о неразглашении, извинился за свой поступок, который назвал глупостью. Это доказывает, что изображение и ответы на вопросы не были фейком.

Оригинальная новость

Пользователь reddit опубликовал два скриншота (интерфейса игры и оригинал поста на тайском) из местной группы, где тайский комментатор Treephob "Xyclopz" Tiangtrong опубликовал скриншот и ответил на несколько вопросов подписчиков об Artifact.

А не фейк ли это?


Вполне возможно, что всё это махинация пользователя reddit, но не стоит исключать и правдивости слива. Пост был сделан в закрытой группе Facebook, администратором которой числится профиль Xyclopz. Поскольку проверить посты закрытой группы нельзя, остаётся убедиться не является ли страница фейком. Так как Xyclopz комментирует матчи не только на тайском, но и на английском, у него есть страница в Liquipedia. На момент написания новости там была указана другая ссылка на Facebook, но в личном твиттере кастера указана та же страница, которая администрирует то самое закрытое сообщество Artifact на тайском языке.

Вывод — чисто теоретически Xyclopz мог слить информацию об Artifact в закрытую группу, но оперативно проверить это не получится. Относитесь к информации ниже с долей скептицизма.

Что слито?


Во-первых, опубликовано изображение интерфейса создания колоды.
l9h1fvrs7kb11.jpg

Во-вторых, Xyclopz ответил на вопросы подписчиков. Некоторые из ответов совпадают с известной нам ранее информацией, что можно расценивать как косвенное подтверждение правдивости слива.

Ответы на вопросы подписчиков:
  • Новых героев множество, в том числе Ogre Bruiser, Mazzie, Kannah. Kannah сильна в лейте;
  • В первые 2-3 дня игра кажется запутанной, но затем играть очень интересно.
  • Сейчас проходят еженедельные турниры для баланса игры с призом 100$. Существует некий Gauntlet Mode, где игроки собирают (драфтят) карты для сражения с оппонентом.
  • Xyclopz не думает, что будет бета [видимо, подразумевается, что релиз игры минует этот этап];
  • Цвета карт до сих пор балансируются. Пока что Xyclopz кажется, что красный цвет наиболее сильный;
  • Можно собрать колоду с любым количеством цветов, но играть будет тяжелее, потому что для каста заклинаний нужен герой такого же цвета.
  • Цена игры неизвестна, но Xyclopz советует подкопить деньги — может быть они пригодятся для покупки паков карт;
  • Количество карт в паках неизвестно, но Xyclopz предполагает, что их 12;
  • В Artifact 3-4 редкости карт.
Источник: reddit
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Лучше бы ЗБТ среди игроков устроили, чем турики делать, ей богу.