Влияние бета-тестеров на медийное поле Artifact

Ситуация изменилась бы, если бета-тестеры остались анонимными?

  • Именно

    Голосов: 0 0.0%
  • Не согласен

    Голосов: 3 100.0%

  • Всего проголосовало
    3

wockeez

Crusader
Сообщения
134
Реддитор TanKer-Cosme предположил, что сегодняшний Artifact мог быть совсем другим, если бы участники закрытой беты не использовали свое преимущество (наличие игры) для продвижения своих соцсетей и стримов и навязывания своих мнений.

Суть в одном предложении: люди хотели получить новый экспириенс, а по итогу пережевывали опыт бета-тестеров.

Для погружения в сабж:
Непопулярное мнение: если бы бета-/альфа-тестеры остались анонимными и не использовали наличие доступа к игре для продвижения своих соцсетей и стримов, сегодняшний Artifact мог быть совсем другим.

И речь не о том, что они не давали нужного отклика команде разработчиков Artifact. Как и не о том, что последние не слушали тестеров.

Я действительно считаю, что причина всех [сегодняшних] проблем заключается в подходе.

Будучи анонимными, бета-тестеры не влияли бы на восприятие тех или иных карт обычными игроками. Благодаря этому открытие карточных наборов доставляло бы больше удовольствия, а у пользователей не было бы мыслей о том, что если они не вытащили самые сильные карты, то их колода обязательно бесполезная. Кроме того, это не повлияло бы так сильно на торговую площадку в первое время после запуска. Редкие карты находились бы примерно в одном ценовом диапазоне, ведь шанс выпадения у них одинаковый.

Готов поспорить, что большое количество игроков с The International / PAX или купивших игру на старте прекратили играть потому, что им выпали плохие карты из наборов.

Напоследок, все эти утечки о турнирах за 10 000$. Бета-тестеры хвастались в твиттере об этих соревнованиях, когда никто не мог не только поиграть, но даже посмотреть. С момента запуска прошло несколько месяцев, а по игре не проводилось ни одного турнира с участием Valve. Единственный момент — призовые режимы (они же экспертные), являющиеся абсолютным надувательством, где ваш шанс вернуть затраты составляет менее 50%. В то время как турниры в бете проводились почти каждую неделю.
 
Последнее редактирование:

GFalex

Guardian
Сообщения
47
Я первый месяц игры вообще не смотрел стримы, а потом как посмотрел и ничего не подчеркнул особого.Артефакт такая игра, что у неё слишком много способов выиграть.Нет времени толкнуть речь.Поэтому в крации: наверняка все знают, что нужно за 1 линию бороться более чем за другие и это подтвердит любой "про игрок", но очень зачастую в самом матче игроки занимают последнюю линию и через неё выигрывают и есть куча нюансов в занятии последней линии особенно если ты играешь на чёрных, а все твои крипы ушли на 3тью или у соперника нет АОЕ и можно смело давить трон.Всех мелочей не расскажешь... Я думаю, те кто смотрели стримы, что бы научиться играть это ХСероказуальщики которые облепляют стримы что бы играть как "ПРО", вот только в артефакте много стилей игры и зачастую самый не верный ход по логике, может оказаться выигрышным.
 
Сообщения
6
Я первый месяц игры вообще не смотрел стримы, а потом как посмотрел и ничего не подчеркнул особого.Артефакт такая игра, что у неё слишком много способов выиграть.Нет времени толкнуть речь.Поэтому в крации: наверняка все знают, что нужно за 1 линию бороться более чем за другие и это подтвердит любой "про игрок", но очень зачастую в самом матче игроки занимают последнюю линию и через неё выигрывают и есть куча нюансов в занятии последней линии особенно если ты играешь на чёрных, а все твои крипы ушли на 3тью или у соперника нет АОЕ и можно смело давить трон.Всех мелочей не расскажешь... Я думаю, те кто смотрели стримы, что бы научиться играть это ХСероказуальщики которые облепляют стримы что бы играть как "ПРО", вот только в артефакте много стилей игры и зачастую самый не верный ход по логике, может оказаться выигрышным.
Брат мой , просто нечего добавить .
Также считаю .
Подчеркиваю слова « один неверный ход «.
Смотрел много стримеров ноу Неймов из твича и про игроков типо Гоблака , Факера и скажу тебе . Это просто пережитки ХС.
Как ты и говорил . Наверное , нужно ждать и посмотрим куда пойдёт .
Думаю, тут 2 варианта либо Гейб и его остатки команды , как-то выйдут из положиние либо игра умрет .