Сегодня мы запустили систему блогов на PlayArtifact.ru — платформу для создателей контента по Artifact. Лучшие блоги мы будем продвигать всеми доступными нам ресурсами — выводить на главную страницу сайта и в наши социальные сети.

Для какого контента созданы блоги?


Самый очевидный ответ — для любого контента про Artifact: заметки, интервью, разборы и мнения, касающиеся игры. Кроме того, мы будем рады, если ваши блоги будут частично или полностью пересекаться с “дружественными” тематиками. В настоящий момент в их число входит лор вселенной Dota, но в будущем мы можем расширить этот короткий список.

Модерация блогов


Все блоги проходят премодерацию. На этом этапе ваш блог не должен:
  • нарушать законы РФ и здравый смысл — никаких оскорблений, распространений запрещённой информации и т. п.
  • быть “ленивым” (само)продвижением
Подробнее про второй пункт. Ключевое слово в нём — “ленивым”, так как блоги созданы во многом для того, чтобы создатели контента могли рассказывать о результатах своей работы.

Что это значит на практике? Например, если автор создал ролик для Ютуба, то при публикации блога на PlayArtifact.ru мы просим хотя бы подумать над названием блога и написать пару вступительных предложений, объясняющих суть видео. Этого минимума хватит для прохождения премодерации. Если же проблемы возникнут, то мы свяжемся с автором через личные сообщения на сайте.

Продвижение блогов


После премодерации блога, он появится в общей ленте, но по умолчанию блоги не выводятся на главной странице сайта. Редакция сайта самостоятельно выбирает, какие блоги выводить на главную и в наши социальные сети. Сам факт постинга блога не гарантирует этого продвижения, но вы всегда можете обсудить это через личные сообщения.

Оформление блогов


При оформлении блогов мы просим вас не злоупотреблять заглавными буквами или окрашиванием текста в разный цвет. Также не забывайте о проверке орфографии и разбиении текста на абзацы, с использованием подзаголовков.

Каждый блог должен иметь картинку-обложку — без неё запись не получится сохранить. Картинка загружается через кнопку “Прикрепить файлы”, обложкой считается первая в списке картинка. Изменить порядок файлов в списке можно после сохранения записи.

При оформлении блога вы можете расставлять любые подходящие по смыслу ссылки, но при этом они не должны быть обязательными для перехода. Конструкции вида “Продолжение читайте в моём Яндекс.Дзене” не допускаются.

Блок “Об авторе”


При написании блога автор может давать ссылки на свои аккаунты в других социальных сетях в любом удобном месте, при этом мы рекомендуем использовать для этого блок “Об авторе”, который выводится в каждом блоге. Таким образом, если в будущем автор заведёт новый канал в социальной сети или поменяет адрес старого, то не понадобится редактировать старые записи — это легко поменять в настройках аккаунта.

Мы не рекомендуем делать описания для блока “Об авторе” слишком длинным. Крупные картинки тоже не приветствуются.

Если вы не хотите выводить этот блок у определённых материалов, то при публикации блога снимите соответствующую галочку.
Реакции: wockeez