Основатель DCL объяснил причины удаления сервера лиги в Дискороде в обращении к сообществу. Сообщение опубликовано на Reddit.

Я люблю всех вас, ребята.

Я удалил сервер [DCL] в Дискорде. Я понимаю, что, скорее всего, вы все меня возненавидите за это.

Не знаю, как ещё это сказать, но я отдал этому делу всю жизнь. Вся моя жизнь катилась под откос, пока всё это происходило, но вы, ребята, были моим костылём. У меня нет друзей в реальной жизни, я в депрессии и просто не выхожу из дома. Дискорд-сервер DCL и сообщество — вся моя жизнь; мои отношения разрушены, девушка покидает меня; я ненавижу свою работу и хочу новую; по сути я сделал сервер DCL в Дискорде своей жизнью, потому что другой у меня нет.

Я попытался оставить сервер, но не мог перестать думать об этом. Я не спал несколько дней, в каждый момент времени размышляя о том, что с ним происходит. Я пытался не открывать его, но потом, через компьютер своей девушки, я прочитал всё — все сообщения о моей пропаже. Теперь я уверен, что вы все меня возненавидите.

Я схожу с ума, мне плохо каждую секунду. Вся моя жизнь связана с этим сервером. Для вас это всего лишь конференция в Дискорде, но для меня это всё. Это всё, над чем я так усердно работал. И как и с другими вещами, я упал перед финишной чертой.

Я должен был удалить его. Мне нужно идти дальше. Извините, но это сводило меня с ума. Я не мог перестать думать об этом даже после ухода. Теперь мне совсем плохо. Надеюсь, вы поймёте.

Я переведу оплату победителям [четвёртого сезона DCL] в пятницу, а подтверждения опубликую здесь.

Пожалуйста, не злитесь на меня, я прошу прощения.
Babybokchoy88​
Пользователи поддержали организатора в комментариях. «Спасибо за то, что ты сделал для сообщества. Позаботься о себе и, если можешь, пожалуйста, обратись за профессиональной помощью. Ты классный как внутри сообщества, так и вне его. Держись там», — написал комментатор Доты Дэвид «Luminous» Чжан.

Ранее Babybokchoy88 сообщал, что откажется от лиги после завершения четвёртого сезона, а всеми вопросами будет заниматься kiwi. Последний провёл ряд голосований за дальнейший формат лиги в специальной комнате сервера DCL. Официальных анонсов нового формата на момент публикации не было.
Источник