Новый лор: раса роботов, ухажер Dark Willow и война из-за Фантомки

Лор под новым углом

Совсем скоро Valve выпустит много нового лора: в Доте выйдет некое «Особое летнее событие», в Артефакте стартовала бета, а в Андерлордах каждую неделю выкладывают интересные истории из жизни героев в виде газетных вырезок.

Самое время познакомиться с одной из ключевых локаций Доты, с которой связаны практически все герои и в которой в последнее время происходят все самые интересные события. И имя этому месту – Ревтел. В этом ролике вы узнаете много нового о привычном мире Доты:
  • Новая раса – роботы;
  • Лорд, влюбленный в Миреску – кто он?
  • Фантомка спровоцировала войну.

Краткий пересказ важнейшей истории за 11 минут:



Что такое Ревтел?
Купеческое королевство, объединяющее три народа. Во главе каждого из них стоит свой король. Но при этом в столице все они равны. Герб Ревтела – три перекрещенных ключа. Он есть буквально везде – на стенах зданий, на одежде, предметах и даже в виде татуировок у стражи.

1592059665537.png


Ревтел очень жадный до выгоды и богатства. Королевство спокойно может дать кому-то в долг денег, но будьте уверены, если вы их не вернете – за вами тут же выдвинется один из отрядов наемных убийц. Все жители мира Доты об этом знают и даже не пытаются обмануть жадных королей.

А теперь самое главное – кто же эти три короля и какими народами они правят?

Санта-Барбара у фей. Кого френдзонит Dark Willow?
Первым будет известный многим Лорд Ветренный – отец Dark Willow и предводитель расы фей. Как мы знаем, Миреске надоел его нрав и она сбежала из дома. Расстроенный отец теперь ищет ее по всему миру и отправляет на ее поиски самых опытных охотников. Что угодно – лишь бы дочь вернули домой.

Раса фей – новая в истории Доты. И если вы не можете вспомнить никого кроме Мирески, то познакомьтесь с Хобгеном – главным героем Dota Underlords, одним из претендентов на правление огромным туристическим портовым городком – Белым Шпилем. Хобген – бандит, преступник и помешанный на огне пироман. Он любит все что связано с огнем.

1592059678097.png


Для него очень важно заполучить расположение Лорда Ветренного. Причина тому – его дочь, которая похитила его сердечко. Оставим влюбленных фей и перенесемся к следующему королю. Но стоит сделать важное уточнение: недавно он был убит Фантомкой.

Мертвый король, война с Фантомкой и суровые нейтральные крипы из Доты
Его звали Квертиасом. Конкретно о его личности мы знаем очень мало: лишь то, что он был очень приятным человеком по мнению БХ и то что у него был обширный зверинец с уже знакомыми нам по Доте 2 крипами Квертиас очень гордился своим зверинцем. Правда, из-за него он и умер.

1592059689486.png


Сестры Вуали получили на него заказ. Задание взяла Фантомка. Она пробралась в его владения и выпустила всех животных. А пока стража отвлеклась на их поимку – она безжалостно перерезала королю горло. Просто так этот случай не оставили. Весь мир был поражен этим событием, а Ревтел немедля объявил Сестрам Вуали войну. Но оракулы сестер уже предвидели такой исход. Сестры были к этому готовы.

Так что мы знаем о самом Квертиасе и его части Ревтела? Прямых ответов игра нам не дает, поэтому пришлось включить свои детективные навыки. Прочитайте краткий пересказ лора Ликана из Доты:

«Ликан был одним из наследников дома Эмбри, величайшего рода в королевстве Слом. Дом Эмбри первым восстал против ненасытного короля. Не желая больше платить вассальскую дань, Эмбри послали в столицу армию, но она была разбита. Разъяренный предательством король истребил весь род Эмбри, оставив жизнь лишь лорду и его младшему сыну, Ликану. Мальчика превратили в зверя, а его отца приковали. По задумке короля, зверь должен был убить собственного отца, но тот набросился на королевскую прислугу. Его не без труда выгнали в ночную тишь, а лорда Эмбри король прикончил сам – своим мечом. Теперь Ликан единственный наследник благородного дома. Он бродит по миру и ищет мести».

Помечаем два момента: ненасытного короля и жажду мести. Теперь перенесемся в другую игру от Valve – Андерлорды. Там нам рассказывают, что Ликан направлялся в Ревтел с целью отомстить. Также у него есть следующая реплика к Фантомке:

«Я знаю, что ты делала в Ревтеле, Мортред. Для меня честь сражаться рядом с тобой».

Пазл складывается! Квертиас правил королевством Слом – одной из трех частей могущественного Ревтела. Самое время познакомиться с третьим королем. Он, возможно, самый интересный. Его зовут Бронзовый Глашатай и он автоматон.

Раса автоматонов. Кто главный враг роботов?
Сложные слова пошли, так что обратимся к гуглу. Автоматон это марионетка с механическим приводом, выполняющая действия по заданной программе. Автоматоны можно считать первыми в мире роботами.

Выходит, что терьего короля Ревтела тяжело назвать живым существом. Он полностью состоит из механизмов (Осторожно, не путать со смышленцами!). Все что нам известно о нем – что он холоден и расчетлив. Бронзовый любит, когда все четко и эффективно.

1592059700490.png


Часть Ревтела, принадлежащая Бронзовому, называется Железным Туманом. Это город промышленности, точности и совершенства. Он не достался ему по наследству как королям-соседям. Бронзовый сам был архитектором своего города и руководил строительством. Поэтому Железный Туман – от и до его творение, которым он гордится. Однажды он сказал, что его методы разделяют не все. Возможно речь идет о том, что он очень часто прибегает к рабскому труду, что не вызывает одобрения у большинства людей.

К слову, как и у королей-соседей у Бронзового есть большие проблемы. Эти проблемы носят имя Лосель. Но все называют его просто убийцей реликвий. Кстати, мы его уже видели раньше. Слышали про сайт художника, который работал на Valve? Некоторые герои с его работ уже добавлены в игру, но многие все еще ждут своего часа. И да, среди них есть некий Лосель (второй во второй строке), подписанный как «Убийца Реликвий». К сожалению, сложно разглядеть происходящее на рисунке. Но я почему-то вижу человека с луком.

1592059708226.png


Самое время подытожить все что мы знаем о королях. Их трое и каждый их них правит своей территорией. Лорд Ветренный – территорией фей, Бронзовый Глашатай – Железным Туманом, а Квертиас был правителем королевства Слом. На смену одним королям приходят другие, но мирные отношения между ними остаются неизменным.

1592059718257.png


Закончить всю эту длинную историю хочется словами одного из местных торговцев:

«Странные времена настали для Ревтела. Лосель держит в страхе Железный туман. Квертиаса убили Сестры Вуали. А родная дочь Лорда Ветреного взяла и спалила отцовское поместье. Но телега все катится по дороге, а деньги сыпятся к нам в карманы, несмотря на заминки. В Ревтеле ни у кого нет времени горевать… Надо делать деньги».
Реакции: wockeez и D V N
Об авторе
Stormy
Поделиться Твитнуть
Присоединяйтесь к обсуждению
Зарегистрироваться Войти

Комментарии

Комментариев нет