Интервью Harleen: "Знаю, что на TI у VP будет встреча с Valve"

Сайт PlayArtifact.ru пообщался с Марией "Harleen" Кобзарь, которая в июне подписала контракт с организацией Virtus.pro. Первые впечатления от Artifact, опыт игры в другие ККИ и ближайшие планы на карточную игру от Valve.
Поделиться Твитнуть

harleen.png

В интервью Роман Дворянкин сказал, что у игроков организации всё ещё нет доступа к Artifact. Что-то изменилось с того времени?

Пока мы доступа не имеем, всё ещё ждём. Времени не так много прошло с запроса нашего, поэтому всё ещё ожидаем. Знаю, что на The International у VP будет встреча с Valve по этому поводу

Можете ли вы сейчас ответить вопрос о поездке в Сиэтл на выставку PAX? Есть ли инвайт от Valve, или, может быть, поедете туда самостоятельно/от организации?

Я не могу сейчас на такой вопрос ответить однозначно, это всё ещё пока решается. Следить за выставкой буду, но не факт, что попаду туда.

С тех пор как вас подписали Virtus.pro, про Artifact появилась новая информация. В частности монетизация и редкость карт. По первым впечатлениям, это удачные решения?

Если ориентироваться на другие карточные игры, то это везде так. По поводу монетизации это достаточно нормальное решение, потому что во всех играх существует донат.

Да, но в Hearthstone есть легендарные карты, которые сильно влияют на соревновательный аспект. В Artifact пока такого нет, есть только “рарки”, которые гарантированно падают из каждого пака.

Hearthstone базируется на World of Warcraft, где существуют легендарные предметы и легендарные существа. Соответственно они ввели такой же аспект в Hearthstone.

a_telegram.png

Вы играли другие карточные игры? GWENT, Magic: The Gathering.

ГВИНТ пробовала, но мне не очень понравилось. Не понравилась механика, интерфейс. А Magic: The Gathering не для меня.

А в Dota 2 опыт игры у вас есть?

Небольшой.

В Artifact некоторые механики попали из Доты. Как вы думаете, опыт игры в Dota 2 будет плюсом?

Однозначно плюсом, потому что всё равно намного легче разбираться в игре, когда ты знаешь хотя бы названия спеллов, как минимум.

Некоторые спеллы из Доты перенесены правильно, а некоторые называются также, но функция у них немного другая. Например, Phase Boots увеличивают здоровье, а не атаку.

Я могу принести такие же примеры при переносе из WoW в Hearthstone. Это карточная игра, ты не можешь перенести с такой же механикой спелл, потому что это разного жанра игры.

Пока что сложно судить о самой игре, ждём 28 ноября.




 

Комментарии

Разве справедливо будет выдавать доступ профессиональным игрокам до момента релиза игры по отношению к амбициозным ноунеймам, которые имеют надежду подняться в этой дисциплине? Не думаю
 
Разве справедливо будет выдавать доступ профессиональным игрокам до момента релиза игры по отношению к амбициозным ноунеймам, которые имеют надежду подняться в этой дисциплине? Не думаю
Вполне справедливо, если они благодаря своему опыту улучшат игру до релиза, а отборочные на турнир не будут проходить сразу после старта продаж
 
Разве справедливо будет выдавать доступ профессиональным игрокам до момента релиза игры по отношению к амбициозным ноунеймам, которые имеют надежду подняться в этой дисциплине? Не думаю
Все профессиональные игроки когда-то были амбициозными ноунеймами Kappa
 
Вполне справедливо, если они благодаря своему опыту улучшат игру до релиза, а отборочные на турнир не будут проходить сразу после старта продаж
а можно провести збт. Дать доступ проф игрокам из других дисциплин и амбициозным ноунеймам(мне) lirikN