Ответ на вопрос: Стоит ли покупать Artifact?

Kruss228

Herald
Сообщения
1
В данной теме я хотел бы дать некоторые советы тем кто задаёт себе вопрос ''А стоит ли покупать Artifact''? Для начала подумайте а нужна ли вам эта игра? Поскольку Artifact относиться к жанру ККИ (Компьютерная Карточная Игра) то можно считать что эта игра подойдёт далеко не всем. И если вы до этого никогда не играли в игры из этого жанра, но задумываетесь о покупке предзаказа игры. Поиграйте или посмотрите видео по таким играм как Hearthstone или Magic: the Gathering. Хоть эти игры и были созданы другими разработчиками и в них разные правила и механики, они всё же имеют сходство с Artifact.
Теперь я хотел бы поговорить об игроках Dota 2 которые задумываются о покупке этой игры. если вы фанат Dota 2 и думаете что Artifact будет вам по душе просто из за того что в играх присутсвуют персонажи одной вселенной? Возможно. Но вы скорее всего ошибаетесь. В этих 2-ух играх колоссальные отличия во всём, перечислять я их не буду так как и так всё видно. И если вам нравиться Dota 2, то есть вероятность что Artifact вам не ''зайдёт'' Можно привести пример: Hearthstone и World of Warcraft. Hearthstone это карточная игра с персонажами WoW. Но всего лишь 10% игроков WoW пришли в HS.
Artifact - Игра для весьма узкой категории лиц, потому что далеко не всем нравятся ККИ и ещё потому что игра будет стоить довольно дорого для СНГ (На данный момент стоимость предзаказа игры стоит 1390 руб) Комьюнити игры предположительно будет состоять из любителей вселенной Dota и из любителей ККИ. Стоит понимать что Artifact не будет таким популярным как Dota 2, PUBG и другие игры с огромным онлайном. Если взять Hearthstone это на данный момент самая популярная карточная компьютерная игра то даже она не очень популярна по сравнению с другими играми. И это не смотря на то что она бесплатная.
Если вы по какой-то причине подумали что Artifact игра не для вас, то не делайте поспешных выводов. 17 ноября Artifact выйдет из закрытой беты и вы сможете увидеть весь геймплей этой игры и возможно она вам понравится и вы захотите её купить.
 

Dirext

Herald
Сообщения
1
Для пиратского комьюнити СНГ конечно дорого. Все начали ныть из-за 20 долларов и относиться скептический к игре. Очень забавно за этим наблюдать.
 

blvckpistxl

Herald
Сообщения
2
Как по мне, так с 20 баксами перебор конечно. Будет ещё омегалул если у мобильной версии будет такая же стоимость
 

Nyaow

Herald
Сообщения
2
Омегалул будет если там будет жирнейший донат, как в хаэсике
 

cappie

Crusader
Сообщения
104
куплю через ~месяц после релиза. Уверен в багах, лагах первый месяц(это же валве)
 

Safari48

Herald
Сообщения
2
...ККИ (Компьютерная Карточная Игра)...
*Коллекционная Карточная Игра

По сабжу. Если не уверен в покупке - не спеши покупать. На данный момент плюшек за предзаказ не предусмотрено, понаблюдай за открытой бетой и там уже решай.
 

16x13

Herald
Сообщения
2
*Коллекционная Карточная Игра

По сабжу. Если не уверен в покупке - не спеши покупать. На данный момент плюшек за предзаказ не предусмотрено, понаблюдай за открытой бетой и там уже решай.
Только прикол в том что покупка предзаказа выгодна, 2 колоды готовых, 20 паков, ну и билеты на 5 баксов. Это уже 25 баксов за 20 + 2 колоды
 

mangust47

Herald
Сообщения
1
Определенный интерес есть, после херстоуна) но спешить с покупкой не буду, просмотра одного турнира мало, жду 19 ноября)
 

Famegods

Herald
Сообщения
4
Только прикол в том что покупка предзаказа выгодна, 2 колоды готовых, 20 паков, ну и билеты на 5 баксов. Это уже 25 баксов за 20 + 2 колоды
Только если я правильно понял то эти плюхи не только за предзаказ, они даются и за покопку после релиза
 

DedTermopled

Herald
Сообщения
3
Тем, кто хочет играть в Artifact как в свою первую ККИ, стоит понимать, что 20$ дело не ограничится. Внутриигровой валюты не будет, а если вас чем-то не устроят карточки из "стартерпака" при покупке игры, или когда в будущем введут "аддон" с новой коллекцией, вам наверняка захочется/понадобится обновить свой набор карт.
Конечно, если соберется колода достаточно сильная и есть скилл(что для новичка в ККИ сомнительно, хоть и возможно), то можно зарабатывать карточки на событиях, т.к. за достаточное количество побед можно отбить билет + выйграть пакич. Но тут уж как пойдет.
(UPD: Главное, чтобы был интерес к игре)
 

Foxyfox_x

Herald
Сообщения
1
Пока что смущает преимущество донатеров перед теми кто купил только игру, на старте. На тех же первых турнирах у людей с кучей карт будет куда больше шансов.