В 65-м выпуске подкаста We Say Things Шеннон «SUNSfan» Скоттэн и Троелс «syndereN» Нильсен порассуждали об отложенных проектах игровых студий.

* * *​

SyndereN: Я уже говорил это, но мне нравится, что разработчики откладывают выход своих игр, потому что выпускается очень много неготового мусора. Люди предзаказывали эти игры — поэтому они выходят, акционерам нужно зарабатывать, но в итоге игры получаются плохими. 70% онлайна уходят после первого месяца. Если бы они взяли ещё полгода или год и закончили продукт, это было бы очень круто.

[…]

Ты бы не согласился подождать ещё полгода ради игры, которая тебе нравится? Например, Artifact 2. Допустим, Valve заявляет, что ККИ не выйдет ещё год. Думаю, многие разочаруются: «Боже, почему она всё ещё не готова?» Как по мне, это будет значить, что разработчики хотят сделать хорошую игру.

SUNSfan: Valve как компания очень странная. Не уверен, что моя реакция на отложенный ею проект будет такой же, как по отношению к подобной новости от другой студии. Если бы они снова перенесли запуск Artifact 2… из того, что я знаю, над ней работает два человека. Когда речь идёт о других компаниях, понимаешь, что трудится большая команда. В Valve же сотрудники сами выбирают, над чем работать, и, скорее всего, даже сейчас ККИ заняты не так много человек. Это меня огорчает, хотя уверен, что они трудятся над вторым сезоном Underlords, и он получится масштабным.
Источник